浠水县裴某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 //www.y9971.com.cn 发布时间:2019-01-24 【字体:

山东群英会平台 www.y9971.com.cn   来 信 人:裴某

  来信时间:2019-01-11

  主要诉求:想了解下农村户口,孩子到县里上学有什么政策或者要求,本人是一名军人有没有相关政策支持

  承办单位:浠水县教育局

  答复时间:2019-01-22

  处理意见:你好!根据《2018年浠水县城区学校招生工作方案》规定,具有城区户口或监护人在城区有房产的,可以在城区学校入学,优先安排现役子女入学。

信息来源:县信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 新时代 我奋斗 我幸福 2019-05-25
  • 墨玉县发展农村电商破解脱贫难题 2019-05-25
  • 第22届古镇灯博会开启金秋灯饰原创盛典,预登记系统现已上线 2019-05-24
  • 按需也好按劳也好,总得有东西可分,因此调动企业积极创造是根本。 2019-05-24
  • 宁泽涛:状态已恢复三四成 早睡早起没时间看世界杯 2019-05-24
  • 神州专车爱心助考 30城上线高考“神”助攻专车 2019-05-24
  • 政务舆情回应如何把握语言分寸感? 2019-05-23
  • iPhone搜索框原来这么强大 以前白用了iPhone搜索框原来这么强大-手机行情 2019-05-23
  • 自治区党委常委会研究部署自治区党政机构改革工作 2019-05-22
  • “读”懂父亲:在分离的那一瞬间! 2019-05-22
  • 新时代 新担当 新作为 2019-05-22
  • 人民日报经济茶座:特色小镇莫拔苗助长 2019-05-21
  • 新疆伊犁:薰衣草香飘万里 “紫色经济”成产业 2019-05-21
  • 奋力开创现代化世界瓷都建设新局面 2019-05-20
  • 【永定门奥迪中心车型报价】永定门奥迪中心4S店车型价格 2019-05-20
  • 134| 773| 331| 831| 175| 114| 373| 214| 467| 594|